"Школа реальных дел" в "ИнноПарке"

19.11.2018

В рамках конкурса прикладных исследований и научных проектов "Школа реальных дел" Детский центр научных открытий предлагает московским школьникам разработать дизайн-проект экспоната для интерактивного музея науки "ИнноПарк", который будет наглядно демонстрировать физический закон, явление или эффект. В финальном туре конкурса будет выбрана лучшая работа. По проекту команды-победителя Детский центр научных открытий изготовит экспонат и выставит его в «ИнноПарке» на Лубянке. Таким образом, «ИнноПарк» вовлекает старших школьников в популяризацию науки среди детей, проектно-исследовательскую деятельность, интеграцию участников в профессиональную среду.

16 ноября в «ИнноПарке» на Лубянке прошла первая встреча участников конкурса. Светлана Моторина - управляющий партнер и сооснователь ИнноПарка поприветствовала ребят, ознакомила их с проектным заданием и ответила на вопросы. Команды изучили экспозицию музея и уже начали генерировать идеи будущих проектов.

Конкурс проектов и прикладных исследований на основе кейсов (задач) организаций-работодателей «Школа реальных дел» 2018-2019 организован ГБОУ Школа №2086 — базовая школа программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»; проектным офисом "Школа Новых Технологий"; Проектом MAX Экономического факультета МГУ. им. М.В. Ломоносова, Департаментом образования и Департаментом информационных технологий г. Москвы.

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» - это интерактивный научно-познавательный центр для детей и подростков, созданный в целях популяризации науки, стимулирования интереса детей к изучению различных областей науки и техники. «ИнноПарк» ориентирован на работу с детьми от 5 до 16 лет. Здесь дети могут трогать экспонаты, проводить исследования, эксперименты, опыты, участвовать в мастер-классах и научных шоу.

Тэги: ИнноПарк в Сокольниках, Мероприятия, От музеев