Многие музеи Москвы станут для школьников бесплатными!

29.08.2017

В преддверии нового учебного года и нового сезона Олимпиады делимся с вами радостной новостью, которая была опубликована сегодня на Официальном сайте Мэра Москвы:

Школьники круглый год смогут посещать столичные музеи бесплатно в рамках нового проекта «Музеи — детям».

«С 1 сентября этого года мы делаем музеи города бесплатными для московских школьников. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь этой возможностью, чтобы школьники ходили в музеи и знакомились с историей столицы», — сказал Сергей Собянин.
Всего в проекте задействовано 90 музеев, подведомственных городскому Департаменту культуры. Учителя смогут проводить в них тематические уроки, наглядно объясняя тот или иной материал. Школьники же теперь смогут не ждать организованных экскурсий, а посещать музей в любой удобный день с друзьями или родственниками.
С организованными группами детей, классом, группой продленного дня сможет бесплатно пройти и сопровождающий. Особенно это актуально для бюджета многодетных семей, так как прежде они могли приходить в музеи бесплатно раз в месяц.

Читайте новость на Официальном сайте Мэра Москвы.

Через некоторое время появится подробная информация: какие музеи участвуют в проекте «Музеи — детям», как воспользоваться возможностью бесплатного посещения и т.п. Будем ждать вместе!

Тэги: От организаторов, Общее, Важное