Стартовал 12 сезон Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

Первые парки, а также музеи и усадьбы уже доступны для посещения. Просим  прочитать правила и инструкцию по регистрации.

Приложение было обновлено до версии 2.1.2! Пожалуйста, установите последнее обновление на ваши устройства.

Победители олимпиады. Кто это?

10.04.2015

Ниже вы найдете описание победителей олимпиады, победителей первого этапа олимпиады, победителей в 11 классе, а также дипломов, выдаваемых школам.

Победители первого этапа олимпиады

Update от 17.04.2015 Читайте развернутые критерии определения победителей и призеров финального этапа.

Победители первого этапа олимпиады определяются по количеству посещенных музеев, парков и усадеб. Количество объектов, которые необходимо было посетить, чтобы стать победителем первого этапа олимпиады, определялось отдельно для каждого типа зачета:

• Индивидуальный зачет - не менее 9 объектов (музеев, парков и усадеб);
  • Командный зачет "Друзья (Семья)" - не менее 12 объектов (музеев, парков и усадеб);
  • Командный зачет "Одноклассники" - не менее 14 объектов (музеев, парков и усадеб);
  • Обязательным критерием для всех типов зачета и возрастных категорий было посещение хотя бы 4 музеев и 1 парка или усадьбы.

Победители олимпиады

Дипломы победителей и призеров олимпиады по номинациям

Дипломы победителей по номинации (в том числе дипломы победителей финального этапа) выдаются всем участникам - победителям по номинациям в соответствии с правилами подсчета баллов для каждой из номинаций.

Дипломы призеров по номинации (в том числе дипломы призеров финального этапа) выдаются всем участникам - призерам по номинациям в соответствии с правилами подсчета баллов для каждой из номинаций.

Дипломы 11-классников, победителей и призеров олимпиады

Дипломы 11-классников, победителей олимпиады, выдаются учащимся 11 классов в случае, если у этого участника есть хотя бы 1 диплом победителя по номинации (кроме номинаций "Самый активный участник в сети", "Активный конкурсант", "Самая активная школа") или диплом победителя финального этапа.

Дипломы 11-классников, призеров олимпиады, выдаются учащимся 11 классов в случае, если у этого участника есть хотя бы 1 диплом призера по номинации (кроме номинаций "Самый активный участник в сети", "Активный конкурсант", "Самая активная школа") или диплом призера финального этапа.

Дипломы победителей и призеров для школ

Именно дипломы "победителей и призеров для школ" учитываются в рейтинге школ.

Дипломы победителей олимпиады для школы выдаются по параллелям (не более 1 диплом на параллель), если в данной параллели есть хотя бы 1 диплом победителя по номинации (кроме номинаций "Самый активный участник в сети", "Активный конкурсант", "Самая активная школа") или диплом победителя финального этапа.

Дипломы призеров олимпиады для школы выдаются по параллелям (не более 1 диплом на параллель), если в данной параллели есть хотя бы 1 диплом призера по номинации (кроме номинаций "Самый активный участник в сети", "Активный конкурсант", "Самая активная школа") или диплом призера финального этапа.

Сертификаты участника

Все участники олимпиады, которые посетили хотя бы 1 музей, смогут после 15 апреля скачать электронный сертификат участника, на котором будет написано о его успехах (количество набранных баллов и количество посещенных объектов).

Тэги: От организаторов, Общее, Важное