Мастер-класс от Музея «Забавушка»

02.10.2024
Уважаемые участники!

Кукольная мастерская Музея «Забавушка» предлагает вашему вниманию цикл занятий под общим названием «Куклы Архангельской земли». Под чутким руководством опытной мастерицы вы сможете своими руками изготовить несколько уникальных кукол, бытовавших в северных регионах нашей страны в разные исторические периоды, познакомитесь с образами, конструкциями, костюмами кукол, узнаете о предназначении каждой из них.

Первое занятие: 5 октября в 12:00. Мастер-класс Кукла «Мамка с двойней» по мотивам этнографической куклы из музейных фондов – чудесный образ любящей мамочки, крепко прижимающей малышей.
Высота композиции: 17 см. Все материалы и заготовки предоставляются. Навыки шитья приветствуются, но вас с удовольствием всему научат, покажут и помогут!
Стоимость изготовления куклы: 850 рублей (ребенок+взрослый).
По неизменной традиции вкусный и полезный чай с сахаром и баранками завершает встречу.

Просим не забыть сменную обувь и заранее записаться у администратора, позвонив по телефону +7 915 302-00-47.
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-99273882_955

Тэги: Музей народной игрушки «Забавушка», От музеев