Как сменить тип зачета?

Уважаемые участники!

В связи с поступающими вопросами, мы хотим еще раз рассказать, как создавать индивидуальный и командный тип зачета на сайте Олимпиады.

• Если школьник (дошкольник) хочет участвовать индивидуально, то ему нужно войти на сайт Олимпиады со своим логином и паролем (если ранее логин на сайте не создавался, то создайте его). После этого нужно перейти на страницу Мои данные и нажать на кнопку "Добавить школьника" под таблицей Подробная информация. Далее нужно проверить, что выполнены все пункты инструкции и нажать Получить данные. Если данные верны, нужно заполнить поле Ник и нажать Подтвердить. После привязки данных из МЭШ тип зачета автоматически станет личным. Если ученик планирует принимать участие индивидуально, больше ничего делать не нужно.

• Если школьник (дошкольник) хочет стать капитаном и добавить к себе в команду других школьников (дошкольников), то сначала ему нужно привязать свои данные по инструкции для индивидуальных участников (см. выше). Затем нужно зайти на страницу Мои данные, и нажать на кнопку "Как сменить тип зачета на командный?" под таблицей Подробная информация. Далее нужно скопировать и прислать будущим членам команды ссылку на вступление в команду и код участника (находится вверху на странице Мои данные). После прохождения по ссылке каждый будущий член команды должен нажать "Привязать данные" для получения их из МЭШ, затем проверить данные и ввести свой отличительный ник и тот код участника, который получил от капитана. После подтверждения данных капитан увидит заявку на странице Мои данные и сможет принять ее. После принятия заявки тип зачета автоматически станет командным.

• Если школьник (дошкольник) хочет быть членом команды (не капитаном) ему НЕ нужно создавать на сайте Олимпиады отдельную регистрацию (свой логин). Каждый член команды должен зарегистрироваться на Олимпиаду в МЭШ. Затем для вступления в команду нужно пройти по ссылке (ее же может дать капитан команды) и привязать свои данные из МЭШ. При привязке данных нужно указать код участника той команды, в которую данный человек хочет вступить, узнав его предварительно у капитана команды. Затем капитан должен подтвердить заявку на вступление в команду на странице Мои данные в регистрации команды.

• Если школьник (дошкольник) создал отдельную регистрацию (свой логин) и привязал к ней данные из МЭШ, но планировал быть членом другой команды или решил это после создания личного логина, то удалять первый созданный логин НЕ нужно. Школьник (дошкольник) может либо принимать участие в Олимпиаде одновременно индивидуально и в составе команды (не нарушая при этом правила Олимпиады), либо просто не использовать ошибочно созданный личный логин.

Тэги: Важное