Открытие парка Экоцентр «Кузьминки»

20.09.2024

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что мы открыли новую парковую площадку в рамках Олимпиады – Эконцетр «Кузьминки». Парк расположен на третьей надпойменной террасе долины Москвы-реки. Его плоскую равнину пересекает река Голедянка (называемая также Чурилиха или Пономарка) на которой устроены пруды: Верхний и Нижний Кузьминские, Шибаевский, Люблинские и Щучий. Сохранение этого природного острова чрезвычайно важно для юго-востока Москвы, обремененного плотной жилой застройкой и крупными промышленными объектами.
Вы можете уже сейчас скачать задания по парку и посетить его в рамках Олимпиады!

Тэги: Экоцентр «Кузьминки», От организаторов, Открытие музеев