Музей уральских сказов для всех желающих повторяет вечер, посвященный Серафиме Власовой

13.12.2021

Музей уральских сказов в рамках "Литературной гостиной" приглашает всех желающих принять участие в вечере, посвященном уральской писательнице Серафиме Власовой в честь 120-летия со дня рождения ученицы П.П. Бажова.

Серафиму Константиновну Власову критики называли талантливой продолжательницей славных традиций, заложенных Павлом Петровичем Бажовым. Она написала добрый десяток книг, включивших в себя многие сказы об Урале. Самые известные из них — «Голубая жемчужина», «Уральские сказы», «Сказание о Щелкане и Сулее», «Поют камни», «Герцогиня Акуля», «Клинок Уреньги», «Клады Хрусталь-горы» и другие. А писать она начала поздно, в пенсионном возрасте, и до писательства прожила большую и насыщенную жизнь.

Когда: 15 декабря в 17:00
Вход бесплатный, по предварительной записи!
Телефон для записи: 8 499 713 01 20 или 8 963 750 45 33

Тэги: Музей уральских сказов «В гости к Хозяйке Медной горы», Мероприятия, От музеев