Музей-квартира книгоиздателя Ивана Сытина объявляет конкурс книжной иллюстрации «Рисуем энциклопедию»

01.12.2020

Рисунок должен представлять собой иллюстрацию любой статьи из «Детской энциклопедии», изданной в 1914 году Товариществом Ивана Дмитриевича Сытина, знаменитого издателя дореволюционной России. Более четверти всей печатной продукции в стране выпускалось именно его типографией. С Сытиным работали лучшие журналисты, писатели и художники своего времени. «Детская энциклопедия» стала одной из самых известных книг для детей и подростков в XX веке и не теряет своей актуальности и сегодня.

Прием работ будет осуществляться до 15 декабря 2020 года, а подведение итогов состоится 31 декабря 2020 года. Лучшие работы будут представлены на выставке, которая состоится в Музее-квартире И.Д. Сытина в рамках празднования 170-летия со дня рождения предпринимателя.

Работы для участия в конкурсе предоставляются в электронном виде на почту Организаторов: museum@integratsia.com

Оргкомитет не является организатором данного конкурса и не имеет отношения к его проведению. Все подробности смотрите на странице конкурса на сайте музея.

Тэги: От музеев