Ночь искусств в Музее Чайковского в Клину

24.10.2019
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» до позднего вечера будут открыты экспозиции музея. Бесплатно можно посетить музейный парк и выставки:
«П . И . Чайковский. Симфония «Жизнь» Творческий путь и судьба художника»
«Аполлинарий Васнецов. Демьяново»
«Музыка космоса. От Чайковского до Королёва».

Мемориальный дом с 18 до 22 примет посетителей только в составе организованных групп в сопровождении экскурсоводов (стоимость экскурсии – 200 руб., для пенсионеров – 100 руб., для школьников и студентов — бесплатно)

Для детей в 17 начнётся музыкальная сказка «Волк и семеро козлят» в постановке детского музыкального театра «Фантазёры» Высоковской школы искусств (бесплатно).

Мастер-класс «Художник театрального костюма» предлагает детям познакомиться с искусством изготовления эскизов костюмов для театральных постановок (стоимость 100 рублей).

Любителей танцев в 18:00 музейный клуб исторического танца «Реверанс» приглашает на «Бал хризантем» (бесплатно).

В концертном зале музея-заповедника в 20:00 участник телепроектов «Живой звук», «Танцы со звёздами», «Главная сцена» Альберт Жалилов представит музыкальный концерт-спектакль «Сердце на снегу» , посвящённый Муслиму Магомаеву (стоимость билетов на концерт 800/1000 руб.).

НОЧЬ ИСКУССТВ
3 ноября с 18:00 до 22:00 экскурсии в дом П.И. Чайковского, посещение территории музейного комплекса и экспозиций выставок.
Завершающая экскурсия отправится в 21.30!

17:00: Музыкальная сказка для детей «Волк и семеро козлят»
Музыка - А. Ермолова, по сюжету О. Емельяновой.
Детский музыкальный театр «Фантазёры» Высоковской детской школы искусств.

18:00 — 19:30: мастер-класс для детей «Художник театрального костюма»
Стоимость билетов — 100 руб.

18:00 — 19:00: «Бал хризантем» музейного клуба исторического танца «Реверанс».

20:00:«Сердце на снегу»
Музыкальный моноспектакль, посвящённый Муслиму Магомаеву. Исполняет — лауреат международных конкурсов
Альбер Жалилов. Стоимость билетов — 800/1000 руб.

Стоимость билетов в рамках акции «Ночь искусств» с 18:00 до 22:00:
Посещение территории музея и экспозиций выставок — бесплатно.
Экскурсии в дом П.И. Чайковского — взрослые — 200 руб., пенсионеры — 100 руб.,школьники и студенты — бесплатно.
Мастер-класс для детей — 100 руб.

Тэги: Музей Чайковского в Клину, Мероприятия, От музеев, Дома-музеи, Кино-музыкальные музеи