Финальная игра-прогулка

Финальная игра-прогулка пройдет в мае 2025 года. Подробная информация будет опубликована позже. Регистрация начнется после 15 апреля 2025 года.

Обратите внимание, что Финальная игра-прогулка не является этапом Олимпиады, не влияет на рейтинг школ и на получение грамот победителей и призеров за Основной этап Олимпиады. Итоги Олимпиады подводятся по результатам Основного этапа.

В рамках Финальной игры-прогулки в мае планируется организация масштабной интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Участникам предстоит выполнить задания, связанные с историей столицы, а также с музеями, парками, усадьбами и другими достопримечательностями города. Участникам предлагаются интересные задания (сложные и не очень), каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом и т.п.).

Кто может принять участия в Финальной игре-прогулке?

На Финальную игру-прогулку будут приглашены участники из числа победителей Олимпиады, кто набрал достаточное количество баллов в пределах установленной квоты участников на игре-прогулке (в прошлые годы на Финальную игру были приглашены все победители, для 2024-2025 учебного года граница неизвестна и будет зависеть от статистики результатов участников). Регистрация будет открываться для участников постепенно по мере уменьшения количества набранных баллов в Общем зачете (одновременно добавляются свободные места и во временных интервалах), постепенно граница набранных баллов будет снижаться. Например, в первый день регистрации получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал больше N баллов. Через день получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал на сколько-то баллов меньше N. И так далее (см. график регистрации прошлого года). Регистрация прекращается, когда заканчиваются свободные места. Мы надеемся, что мест хватит всем желающим, но гарантировать это не можем. Расписание регистрации и пороговые баллы будут опубликованы позже.

Следите за новостями!

Правила

Подробные правила Финальной игры-прогулки будут опубликованы перед игрой в апреле 2025 года.

Как проходил финальный этап в 2023/2024 учебном году? Вы также можете посмотреть фотографии.