Новая площадка Дарвиновского музея и программа Музея уральских сказов

11.10.2024

Дорогие друзья!

Помимо приближающихся событий Биологического музея предлагаем ознакомиться с мероприятиями других музеев:

• Недавно у Дарвиновского музея появилась новая площадка — павильон № 29 «Цветоводство» на ВДНХ. Приглашаем вас на выставку «Птицы на книжных страницах». Теперь в самом зеленом уголке ВДНХ можно полюбоваться гравюрами известного орнитолога и художника-анималиста Джона Джеймса Одюбона.
    В основу выставки легли иллюстрации американского орнитолога, иллюстратора и художника-анималиста Джона Джеймса Одюбона к книге «Птицы Америки», напечатанной в первой половине XIX века тиражом всего 200 экземпляров! Книга произвела настоящий фурор и в орнитологии, и в искусстве. Над иллюстрациями трудились 50 колористов: гигантские гравюры со множеством мелких деталей они вручную раскрашивали акварелью. Чтобы напечатать все иллюстрации, понадобилось 11 лет! Сегодня некоторые из изображенных Одюбоном птиц навсегда исчезли с лица Земли – например, бескрылая гагарка, странствующий голубь, каролинский попугай. Выставка продлится до 31 декабря.
    Предварительная запись не требуется. Вход в павильон «Цветоводство» бесплатный.
  • Музей уральских сказов приглашает на интерактивно-развлекательную программу «Посвящение в первоклашки»!
    Посвящение в первоклассники это отличный повод не только весело провести время и отпраздновать начало школьной жизни, но и возможность поближе познакомиться с классным коллективом в непринужденной обстановке.  Преподаватель может посмотреть на новичков вне школы, а дети показать себя с разных сторон в интеллектуальных викторинах, веселых играх. А замечательный мастер-класс «Камень в оплетке» создаст условия для творческой самореализации детей. Ну и, конечно же, сладкое застолье!

В программе:
    - занимательная экскурсия;
    - викторины;
    - подвижные (старинные уральские) игры;
    - сладкое угощение;
    - рассказ о самых популярных минералах Урала (и показ);
    - мастер-класс «Камень в оплетке»;
    - фотосессия в нарядах и украшениях Хозяйки Медной горы;
    - памятные подарки от музея.

Программа рассчитана на 1 час 45 минут. Стоимость на ребенка 1200 рублей. На класс от 20 человек — 2 взрослых бесплатно, остальные по 300 рублей. Подробная информация по телефонам (8 (499) 713-01-20, 8 (963) 750-45-33) и на сайте музея.

Тэги: Дарвиновский музей, Музей уральских сказов «В гости к Хозяйке Медной горы», Мероприятия, От музеев, Интерактивные музеи, Литературные музеи, Биологические музеи